Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : NIMES
  • Date : 30/06/2015
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 -Horaires valables du 05 janvier au 03 juillet 2015 (Document Acrobat P.D.F. - 461 k.o.)

D40 - DU 4 JUILLET AU 31 AOUT 2O15 (Document Acrobat P.D.F. - 3457 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 12 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 30 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 20 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 5 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANLes Chataigniers12:05|||||
LE VIGANLa Prairie12:07|||||
LE VIGANCommunauté de Communes12:10|||||
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson|12:30||17:20|
LE VIGANTessan12:1212:33||17:23|
PONT D HERAULTLe Rey Camping12:16|||||
LE VIGANTerrisse|12:35||17:25|
PONT D HERAULTHotel Maurice12:1812:38||17:28|
PONT D HERAULTLes Cités12:2012:39||17:29|
PONT D HERAULTPont de la Selle|12:40||17:30|
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf|12:43||17:33|
SUMÈNEFond de Cote||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)12:2412:45||17:35|
GANGESGendarmerie12:2912:51||17:41|
GANGESAv. du Mont Aigoual12:30|||||
GANGESjeu de ballon (mairie)12:3212:55||17:45|
GANGESCollège de la Présentation12:34||17:05||
GANGESRond Point Route de Sumène12:37|||||
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie12:38||17:07||
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge12:4313:05|17:1117:55|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes12:4713:10|17:1618:0018:05
POMPIGNANMairie|13:30||18:20|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite12:51||17:19||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte||17:05||18:08
POMPIGNANLotissement||17:10|||
POMPIGNANMairie||17:15|||
CONQUEYRACTourres||17:20|||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite||||||
CONQUEYRACLa Gardiole12:54|17:2517:21|18:10
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac12:56|17:2617:24|18:13
SAUVELes Cerisiers12:58|17:2817:24|18:13
SAUVEPlace de la Vabre13:00|17:3017:26|18:16
SAUVEMoulin Neuf13:02|17:3317:28|18:19
SAUVEMagnanerie13:04|17:3517:31|18:22
QUISSACCollège Le Coutach||17:40|||
QUISSACCarrefour Route d'Alès13:10||17:40|18:32
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne13:15||||18:34
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour13:16||||18:35
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan13:17||||18:36
VIC-LE-FESQD99913:18||||18:38
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle13:20||||18:40
SAINT-THÉODORITRond Point||||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace||||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
VIC-LE-FESQL'Arbousier||||||
COMBASCarrefour13:23|||||
MONTPEZATCave Coopérative13:30|||||
NÎMESVacquerolles13:40|||||
NÎMESGoëlands13:41|||||
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESA.Camus13:53|||||
NÎMESDhuoda13:56|||||
NÎMESDhuoda||||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESA.Camus||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESPlanas14:00|||||
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière14:05|||||

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit