Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : Nîmes
  • Date : 24/04/2014
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 Horaires valables du lundi 31 mars au mercredi 28 mai 2014 inclus (Document Acrobat P.D.F. - 176 k.o.)

D40 Horaires valables du jeudi 29 mai au vendredi 4 juillet 2014 inclus (Document Acrobat P.D.F. - 254 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 17 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 25 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 20 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson|||||17:20
ST THEODORITRond Point||||||
ST THEODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES ET CLAIRANPlace||||||
CANNES ET CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC LE FESCMairie||||||
LE VIGANLes Chataigniers|16:05||||
LE VIGANLa Prairie|16:07||||
LE VIGANCommunauté de Communes|16:10||||
LE VIGANTessan|16:12|||17:23
LE VIGANTerrisse|||||17:25
PONT D HERAULTLe Rey Camping|16:16||||
PONT D HERAULTHotel Maurice|16:18|||17:28
PONT D HERAULTLes Cités|16:20|||17:29
SUMENEFond de Cote||||||
PONT D HERAULTPont de la Selle|||||17:30
ST JULIEN DE LA NEFMas Neuf|||||17:33
ST JULIEN DE LA NEFCascade (Mairie)|16:24|||17:35
GANGESGendarmerie|16:29|||17:41
GANGESAv. du Mont Aigoual|16:30||||
GANGESjeu de ballon (mairie)|16:32|||17:45
GANGESCollège de la Présentation|16:3417:05|||
GANGESRond Point Route de Sumène|16:37||||
MOULES ET BAUCELSMairie|16:3817:07|||
LA CADIERE ET CAMBOL'Auberge|16:4317:11||17:55
ST HIPPOLYTE DU FORTCasernes|16:4717:16|18:0518:00
ST HIPPOLYTE DU FORTCollège La Galaberte||||18:08|
ST HIPPOLYTE DU FORTMaison de Retraite|16:5117:19|||
CONQUEYRACLa Gardiole|16:5417:2117:2518:10|
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac|16:5617:2417:2618:13|
SAUVEPlace Florian|17:0017:26|18:16|
SAUVEGendarmerie|17:0117:2717:3218:18|
SAUVEMoulin Neuf|17:0217:2817:3318:19|
SAUVEMagnanerie|17:0417:3117:3518:22|
QUISSACCollège Le Coutach17:1017:10|17:40||
QUISSACCarrefour Route d'Alès17:15|17:40|18:32|
ORTHOUX SERIGNAC ET QUILHANLe Chêne17:20|||18:34|
ORTHOUX SERIGNAC ET QUILHANCarrefour17:21|||18:35|
ORTHOUX SERIGNAC ET QUILHANHameau de Quilhan17:22|||18:36|
VIC LE FESCD99917:23|||18:38|
VIC LE FESCRelais la Nouvelle17:25|||18:40|
COMBASCarrefour17:28|||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
MONTPEZATCave Coopérative17:35|||||
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESVacquerolles17:45|||||
NÎMESGoëlands17:46|||||
NÎMESA.Camus17:58|||||
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESDhuoda18:00|||||
NÎMESPlanas18:05|||||
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière18:10|||||

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit