Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : NIMES
  • Date : 06/05/2016
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 horaires valables du 7 mars au 5 juillet 2016 (Document Acrobat P.D.F. - 187 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 17 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 20 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANLes Chataigniers|16:05||||
LE VIGANLa Prairie|16:07||||
LE VIGANCommunauté de Communes|16:10||||
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson|||||17:20
LE VIGANTessan|16:12|||17:23
SAINT-ANDRÉ-DE-MAJENCOULESLe Rey Camping|16:16||||
LE VIGANTerrisse|||||17:25
SAINT-ANDRÉ-DE-MAJENCOULESHotel Maurice|16:18|||17:28
SUMÈNELes Cités|16:20|||17:29
SUMÈNEPont de la Selle|||||17:30
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf|||||17:33
SUMÈNEFond de Cote||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)|16:24|||17:35
GANGESGendarmerie|16:29|||17:41
GANGESAv. du Mont Aigoual|16:30||||
GANGESjeu de ballon (mairie)|16:32|||17:45
GANGESCollège de la Présentation|16:3417:05|||
GANGESRond Point Route de Sumène|16:37||||
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie|16:3817:07|||
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge|16:4317:11||17:55
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes|16:4717:16|18:0518:00
POMPIGNANMairie||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite|16:5117:19|||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte|||17:0518:08|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTFaubourg de l'église|||17:08||
POMPIGNANLotissement|||17:10||
POMPIGNANMairie|||17:15||
POMPIGNANLe Devois|||17:15||
POMPIGNANTourres|||17:20||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite||||||
CONQUEYRACLa Gardiole|16:5417:2117:2518:10|
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac|16:5617:2417:2618:13|
SAUVELes Cerisiers|16:5817:2417:2818:13|
SAUVEPlace de la Vabre|17:0017:2617:3018:16|
SAUVEMoulin Neuf|17:0217:2817:3318:19|
SAUVEMagnanerie|17:0417:3117:3518:22|
QUISSACCollège Le Coutach17:1017:10|17:40||
QUISSACCarrefour Route d'Alès17:15|17:40|18:32|
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne17:20|||18:34|
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour17:21|||18:35|
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan17:22|||18:36|
VIC-LE-FESQD99917:23|||18:38|
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle17:25|||18:40|
SAINT-THÉODORITLauzette||||||
SAINT-THÉODORITRond Point||||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace||||||
CANNES-ET-CLAIRANRoute de St Theodorit||||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
VIC-LE-FESQL'Arbousier||||||
COMBASCarrefour17:28|||||
MONTPEZATCave Coopérative17:35|||||
NÎMESVacquerolles17:45|||||
NÎMESGoëlands17:46|||||
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESA.Camus17:58|||||
NÎMESDhuoda18:00|||||
NÎMESDhuoda||||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESA.Camus||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
NÎMESRoberval||||||
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESPlanas18:05|||||
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière18:10|||||

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit