Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : Nîmes
  • Date : 20/09/2014
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40_Horaires valables du 2 septembre au 4 janvier 2015 (Document Acrobat P.D.F. - 773 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Début de la journée
Partir plus tôt

Courses 1 à 6 sur 7
Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 6 heures 35 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 6 heures 35 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 7 heures 0 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 10 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson||||||
SAINT-THÉODORITRond Point|06:35||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement|06:40||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace|06:46||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste|06:48||||
MONTMIRATRelais Routiers|06:50||||
CRESPIANEcole - Mairie|06:52||||
VIC-LE-FESQMairie|06:58||||
LE VIGANLes Chataigniers||07:0012:0516:05|
LE VIGANLa Prairie||07:0212:0716:07|
LE VIGANCommunauté de Communes||07:0412:1016:10|
LE VIGANTessan||07:0612:1216:12|
LE VIGANTerrisse||||||
PONT D HERAULTLe Rey Camping||07:0912:1616:16|
PONT D HERAULTHotel Maurice||07:1112:1816:18|
PONT D HERAULTLes Cités||07:1212:2016:20|
SUMÈNEFond de Cote||||||
PONT D HERAULTPont de la Selle||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)||07:1712:2416:24|
GANGESGendarmerie||07:2212:2916:29|
GANGESAv. du Mont Aigoual||07:2312:3016:30|
GANGESjeu de ballon (mairie)||07:2412:3216:32|
GANGESCollège de la Présentation||07:2512:3416:34|
GANGESRond Point Route de Sumène||07:2812:3716:37|
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie||07:2912:3816:38|
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge||07:3312:4316:43|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes06:35|07:3712:4716:47|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite06:36|07:3912:5116:51|
CONQUEYRACLa Gardiole06:39|07:4212:5416:54|
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac06:41|07:4412:5616:56|
SAUVEPlace de la Vabre06:45|07:4813:0017:00|
SAUVEGendarmerie06:46|07:4913:0117:01|
SAUVEMoulin Neuf06:47|07:5013:0217:02|
SAUVEMagnanerie06:49|07:5213:0417:04|
QUISSACCollège Le Coutach||||17:1017:10
QUISSACCarrefour Route d'Alès06:55|07:5813:10|17:15
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne06:57|08:0213:15|17:20
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour06:58|08:0313:16|17:21
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan06:59|08:0413:17|17:22
VIC-LE-FESQD99907:00|08:0513:18|17:23
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle07:02|08:0713:20|17:25
COMBASCarrefour07:0507:0508:1013:23|17:28
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
MONTPEZATCave Coopérative|07:1308:1613:30|17:35
MONTPEZATMonument aux Morts|07:15||||
MONTPEZATChemin de Parignargues|07:17||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESVacquerolles07:22|08:2613:40|17:45
NÎMESGoëlands07:23|08:2713:41|17:46
NÎMESA.Camus07:2707:4008:3413:53|17:58
NÎMESCamargue|07:43||||
NÎMESTeissier|07:45||||
NÎMESDhuoda07:27|||||
NÎMESDhuoda||08:3613:56|18:00
NÎMESPlanas07:3207:4608:3814:00|18:05
NÎMESViaduc|07:50||||
NÎMESGare Routière07:40|08:4014:05|18:10

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit