Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : Casernes / Gare Routière / Nîmes
  • Date : 24/10/2014
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40_Horaires valables du 2 septembre au 4 janvier 2015 (Document Acrobat P.D.F. - 238 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Fin de la journée
Partir plus tard

Courses 2 à 7 sur 7
Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 5 heures 50 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 6 heures 40 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 13 heures 12 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 15 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson||||||
SAINT-THÉODORITRond Point||||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace||||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
LE VIGANLes Chataigniers05:5006:4012:05|16:0518:15
LE VIGANLa Prairie05:5206:4212:07|16:0718:17
LE VIGANCommunauté de Communes05:5506:4512:10|16:1018:20
LE VIGANTessan05:5706:4712:12|16:1218:22
LE VIGANTerrisse||||||
PONT D HERAULTLe Rey Camping06:0106:5112:16|16:1618:26
PONT D HERAULTHotel Maurice06:0306:5312:18|16:1818:28
PONT D HERAULTLes Cités06:0406:5412:20|16:2018:29
SUMÈNEFond de Cote||||||
PONT D HERAULTPont de la Selle||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)06:0906:5912:24|16:2418:32
GANGESGendarmerie06:1307:0412:29|16:2918:37
GANGESAv. du Mont Aigoual06:1407:0512:30|16:3018:38
GANGESjeu de ballon (mairie)06:1507:0712:32|16:3218:40
GANGESCollège de la Présentation06:1607:0812:34|16:3418:42
GANGESRond Point Route de Sumène06:2007:1212:37|16:3718:44
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie06:2107:1312:38|16:3818:45
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge06:2607:1812:43|16:4318:50
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes06:3507:2212:47|16:4718:55
POMPIGNANMairie||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite|07:2612:51|16:5118:57
CONQUEYRACLa Gardiole|07:2912:54|16:5419:00
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac|07:3112:56|16:5619:02
SAUVEPlace de la Vabre|07:3513:00|17:0019:06
SAUVEGendarmerie|07:3613:01|17:0119:07
SAUVEMoulin Neuf|07:3713:02|17:0219:08
SAUVEMagnanerie|07:3913:04|17:0419:10
QUISSACCollège Le Coutach||13:1013:12||
QUISSACCarrefour Route d'Alès|07:45|13:1517:1519:25
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne|07:50|13:1617:2019:30
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour|07:51|13:1717:2119:31
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan|07:52|13:1817:2219:32
VIC-LE-FESQD999|07:53|13:2017:2319:33
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle|07:55|13:2317:2519:35
COMBASCarrefour|07:58|13:3017:2819:38
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
MONTPEZATCave Coopérative|08:05|13:4017:3519:45
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESVacquerolles|08:15|13:4117:4519:55
NÎMESGoëlands|08:16|13:5317:4619:56
NÎMESA.Camus|08:28|13:5617:5820:08
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESDhuoda||||||
NÎMESDhuoda|08:31|14:0018:0020:10
NÎMESPlanas|08:35|14:0518:0520:12
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière|08:40|14:1018:1020:15

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit