Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : Nîmes / NIMES GARE ROUTIERE
  • Date : 29/05/2015
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 -Horaires valables du 05 janvier au 03 juillet 2015 (Document Acrobat P.D.F. - 461 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Fin de la journée
Partir plus tard

Courses 18 à 23 sur 23
Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 6 heures 35 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 13 heures 12 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 15 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 19 heures 15 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANLes Chataigniers||16:05|18:15|
LE VIGANLa Prairie||16:07|18:17|
LE VIGANCommunauté de Communes||16:10|18:20|
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson||||||
LE VIGANTessan||16:12|18:22|
PONT D HERAULTLe Rey Camping||16:16|18:26|
LE VIGANTerrisse||||||
PONT D HERAULTHotel Maurice||16:18|18:28|
PONT D HERAULTLes Cités||16:20|18:29|
PONT D HERAULTPont de la Selle||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf||||||
SUMÈNEFond de Cote||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)||16:24|18:32|
GANGESGendarmerie||16:29|18:37|
GANGESAv. du Mont Aigoual||16:30|18:38|
GANGESjeu de ballon (mairie)||16:32|18:40|
GANGESCollège de la Présentation||16:34|18:42|
GANGESRond Point Route de Sumène||16:37|18:44|
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie||16:38|18:45|
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge||16:43|18:50|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes||16:47|18:55|
POMPIGNANMairie||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite||16:51|18:57|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte||||||
POMPIGNANLotissement||||||
POMPIGNANMairie||||||
CONQUEYRACTourres||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite||||||
CONQUEYRACLa Gardiole||16:54|19:00|
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac||16:56|19:02|
SAUVELes Cerisiers||16:56|19:02|
SAUVEPlace de la Vabre||17:00|19:06|
SAUVEMoulin Neuf||17:02|19:08|
SAUVEMagnanerie||17:04|19:10|
QUISSACCollège Le Coutach|13:1217:1017:1019:1519:15
QUISSACCarrefour Route d'Alès|13:15|17:15|19:25
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne|13:16|17:20|19:30
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour|13:17|17:21|19:31
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan|13:18|17:22|19:32
VIC-LE-FESQD999|13:20|17:23|19:33
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle|13:23|17:25|19:35
SAINT-THÉODORITRond Point06:35|||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement06:40|||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace06:46|||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste06:48|||||
MONTMIRATRelais Routiers06:50|||||
CRESPIANEcole - Mairie06:52|||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
VIC-LE-FESQL'Arbousier||||||
COMBASCarrefour07:0013:30|17:28|19:38
MONTPEZATCave Coopérative|13:40|17:35|19:45
NÎMESVacquerolles|13:41|17:45|19:55
NÎMESGoëlands|13:53|17:46|19:56
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESA.Camus|13:56|17:58|20:08
NÎMESDhuoda|14:00|18:00|20:10
NÎMESDhuoda||||||
NÎMESLauzieres07:15|||||
NÎMESA.Camus||||||
NÎMESLycée Darboux07:25|||||
NÎMESLycée Voltaire07:28|||||
NÎMESCamargue07:40|||||
NÎMESTeissier07:42|||||
NÎMESPlanas07:4314:05|18:05|20:12
NÎMESViaduc07:45|||||
NÎMESGare Routière|14:10|18:10|20:15

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit