Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : NIMES
  • Date : 13/02/2016
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 horaires valables à compter du 4 janvier 2016 (Document Acrobat P.D.F. - 484 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Début de la journée
Partir plus tôt

Courses 0 à 5 sur 6
Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 6 heures 35 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 7 heures 0 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 6 heures 35 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANLes Chataigniers|07:00|12:0516:05|
LE VIGANLa Prairie|07:02|12:0716:07|
LE VIGANCommunauté de Communes|07:04|12:1016:10|
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson||||||
LE VIGANTessan|07:06|12:1216:12|
SAINT-ANDRÉ-DE-MAJENCOULESLe Rey Camping|07:09|12:1616:16|
LE VIGANTerrisse||||||
SAINT-ANDRÉ-DE-MAJENCOULESHotel Maurice|07:11|12:1816:18|
SUMÈNELes Cités|07:12|12:2016:20|
SUMÈNEPont de la Selle||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf||||||
SUMÈNEFond de Cote||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)|07:17|12:2416:24|
GANGESGendarmerie|07:22|12:2916:29|
GANGESAv. du Mont Aigoual|07:23|12:3016:30|
GANGESjeu de ballon (mairie)|07:24|12:3216:32|
GANGESCollège de la Présentation|07:25|12:3416:34|
GANGESRond Point Route de Sumène|07:28|12:3716:37|
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie|07:29|12:3816:38|
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge|07:33|12:4316:43|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes06:3507:37|12:4716:47|
POMPIGNANMairie||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite06:3607:39|12:5116:51|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTFaubourg de l'église||||||
POMPIGNANLotissement||||||
POMPIGNANMairie||||||
POMPIGNANLe Devois||||||
POMPIGNANTourres||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite||||||
CONQUEYRACLa Gardiole06:3907:42|12:5416:54|
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac06:4107:44|12:5616:56|
SAUVELes Cerisiers06:4307:46|12:5816:56|
SAUVEPlace de la Vabre06:4507:48|13:0017:00|
SAUVEMoulin Neuf06:4707:50|13:0217:02|
SAUVEMagnanerie06:4907:52|13:0417:04|
QUISSACCollège Le Coutach||17:10|17:10|
QUISSACCarrefour Route d'Alès06:5507:5817:1513:10||
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne06:5708:0217:2013:15||
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour06:5808:0317:2113:16||
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan06:5908:0417:2213:17||
VIC-LE-FESQD99907:0008:0517:2313:18||
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle07:0208:0717:2513:20||
SAINT-THÉODORITRond Point|||||06:35
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement|||||06:40
CANNES-ET-CLAIRANRoute de St Theodorit|||||06:46
CANNES-ET-CLAIRANPlace|||||06:47
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste|||||06:48
MONTMIRATRelais Routiers|||||06:50
CRESPIANEcole - Mairie|||||06:52
VIC-LE-FESQMairie|||||06:58
VIC-LE-FESQL'Arbousier|||||06:59
COMBASCarrefour07:0508:1017:2813:23|07:05
MONTPEZATCave Coopérative07:1208:1617:3513:30|07:13
NÎMESVacquerolles07:2208:2617:4513:40||
NÎMESGoëlands07:2308:2717:4613:41||
MONTPEZATMonument aux Morts|||||07:15
MONTPEZATChemin de Parignargues|||||07:17
NÎMESA.Camus07:2708:3417:5813:53|07:40
NÎMESDhuoda|08:3618:0013:56||
NÎMESDhuoda07:27|||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESA.Camus||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
NÎMESCamargue|||||07:43
NÎMESTeissier|||||07:45
NÎMESPlanas07:3208:3818:0514:00|07:46
NÎMESViaduc|||||07:50
NÎMESGare Routière07:4008:4018:1014:05||

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit