Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : NIMES
  • Date : 30/07/2015
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 -Horaires valables du 05 janvier au 03 juillet 2015 (Document Acrobat P.D.F. - 461 k.o.)

D40 - DU 4 JUILLET AU 31 AOUT 2O15 (Document Acrobat P.D.F. - 3457 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Fin de la journée
Partir plus tard

Courses 4 à 9 sur 9
Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 5 heures 50 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 8 heures 40 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 14 heures 30 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 15 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANLes Chataigniers05:5008:4012:05|16:0518:15
LE VIGANLa Prairie05:5208:4212:07|16:0718:17
LE VIGANCommunauté de Communes05:5508:4512:10|16:1018:20
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson||||||
LE VIGANTessan05:5708:4712:12|16:1218:22
PONT D HERAULTLe Rey Camping06:0108:5112:16|16:1618:26
LE VIGANTerrisse||||||
PONT D HERAULTHotel Maurice06:0308:5312:18|16:1818:28
PONT D HERAULTLes Cités06:0408:5512:20|16:2018:29
PONT D HERAULTPont de la Selle||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf||||||
SUMÈNEFond de Cote||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)06:0908:5912:24|16:2418:32
GANGESGendarmerie06:1309:0412:29|16:2918:37
GANGESAv. du Mont Aigoual06:1409:0512:30|16:3018:38
GANGESjeu de ballon (mairie)06:1509:0712:32|16:3218:40
GANGESCollège de la Présentation06:1609:0812:34|16:3418:42
GANGESRond Point Route de Sumène06:2009:1212:37|16:3718:44
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie06:2109:1312:38|16:3818:45
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge06:2609:1812:43|16:4318:50
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes06:3509:2212:4714:3016:4718:55
POMPIGNANMairie||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite|09:2612:5114:3416:5118:57
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte||||||
POMPIGNANLotissement||||||
POMPIGNANMairie||||||
CONQUEYRACTourres||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite||||||
CONQUEYRACLa Gardiole|09:2912:5414:3716:5419:00
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac|09:3112:5614:3916:5619:02
SAUVELes Cerisiers|09:3312:5614:4116:5819:04
SAUVEPlace de la Vabre|09:3513:0014:4317:0019:06
SAUVEMoulin Neuf|09:3713:0214:4517:0219:08
SAUVEMagnanerie|09:3913:0414:4717:0419:10
QUISSACCollège Le Coutach||13:10|||
QUISSACCarrefour Route d'Alès|09:45|14:5317:1019:25
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne|09:50|14:5817:1519:30
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour|09:51|14:5917:2019:31
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan|09:52|15:0017:2119:32
VIC-LE-FESQD999|09:53|15:0117:2219:33
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle|09:55|15:0317:2319:35
SAINT-THÉODORITRond Point||||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace||||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
VIC-LE-FESQL'Arbousier||||||
COMBASCarrefour|09:58|15:0617:2519:38
MONTPEZATCave Coopérative|10:05|15:1217:2819:45
NÎMESVacquerolles|10:15|15:2217:3519:55
NÎMESGoëlands|10:16|15:2317:4519:56
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESA.Camus|10:28|15:3517:4620:08
NÎMESDhuoda|10:31||17:5820:10
NÎMESDhuoda|||15:39||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESA.Camus||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESPlanas|10:35|15:4218:0020:12
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière|10:40|15:4518:0520:15

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit