Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : Casernes / Gare Routière / Nîmes
  • Date : 19/12/2014
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40_Horaires valables du 2 septembre au 4 janvier 2015 (Document Acrobat P.D.F. - 340 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 7 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 8 heures 25 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 8 heures 20 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 7 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 13 heures 12 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 10 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson||||||
SAINT-THÉODORITRond Point||||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace||||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
LE VIGANLes Chataigniers|||07:45||
LE VIGANLa Prairie|||07:47||
LE VIGANCommunauté de Communes|||07:50||
LE VIGANTessan|||07:52||
LE VIGANTerrisse||||||
PONT D HERAULTLe Rey Camping|||07:56||
PONT D HERAULTHotel Maurice|||07:58||
PONT D HERAULTLes Cités|||08:00||
SUMÈNEFond de Cote|||08:05||
PONT D HERAULTPont de la Selle||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf||||||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)|||08:06||
GANGESGendarmerie|||08:10||
GANGESAv. du Mont Aigoual||||||
GANGESjeu de ballon (mairie)||08:20|||
GANGESCollège de la Présentation||08:2208:15||
GANGESRond Point Route de Sumène||08:25|||
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie||08:26|||
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge||08:31|||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes||08:35|||
POMPIGNANMairie||||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte|08:25||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite|08:2608:39|||
CONQUEYRACLa Gardiole|08:3008:42|||
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac|08:3308:44|||
SAUVEPlace de la Vabre|08:3508:48|||
SAUVEGendarmerie||08:49|||
SAUVEMoulin Neuf|08:3708:50|||
SAUVEMagnanerie|08:4008:52|||
QUISSACCollège Le Coutach|08:45||13:1217:10
QUISSACCarrefour Route d'Alès07:45|08:58|13:1517:15
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne07:48|09:03|13:1617:20
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour07:49|09:04|13:1717:21
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan07:50|09:05|13:1817:22
VIC-LE-FESQD99907:51|09:06|13:2017:23
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle08:00|09:08|13:2317:25
COMBASCarrefour08:03|09:11|13:3017:28
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
MONTPEZATCave Coopérative08:08|09:18|13:4017:35
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESVacquerolles08:21|09:28|13:4117:45
NÎMESGoëlands08:24|09:29|13:5317:46
NÎMESA.Camus08:33|09:41|13:5617:58
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESDhuoda||||||
NÎMESDhuoda08:45|09:44|14:0018:00
NÎMESPlanas08:55|09:47|14:0518:05
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière09:00|09:50|14:1018:10

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit