Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : Casernes / Nîmes
  • Date : 05/03/2015
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 - Horaires valables à compter du 5 janvier au 3 juillet 2015 inclus (Document Acrobat P.D.F. - 482 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Fin de la journée
Partir plus tard

Courses 17 à 22 sur 22
Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 20 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 15 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 19 heures 15 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson|||17:20||
SAINT-THÉODORITRond Point||||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace||||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
LE VIGANLes Chataigniers||||18:15|
LE VIGANLa Prairie||||18:17|
LE VIGANCommunauté de Communes||||18:20|
LE VIGANTessan|||17:2318:22|
LE VIGANTerrisse|||17:25||
PONT D HERAULTLe Rey Camping||||18:26|
PONT D HERAULTHotel Maurice|||17:2818:28|
PONT D HERAULTLes Cités|||17:2918:29|
SUMÈNEFond de Cote||||||
PONT D HERAULTPont de la Selle|||17:30||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf|||17:33||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)|||17:3518:32|
GANGESGendarmerie|||17:4118:37|
GANGESAv. du Mont Aigoual||||18:38|
GANGESjeu de ballon (mairie)|||17:4518:40|
GANGESCollège de la Présentation17:05|||18:42|
GANGESRond Point Route de Sumène||||18:44|
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie17:07|||18:45|
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge17:11||17:5518:50|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes17:16|18:0518:0018:55|
POMPIGNANMairie|||18:20||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte|17:0518:08|||
POMPIGNANLotissement|17:10||||
POMPIGNANMairie|17:15||||
CONQUEYRACTourres|17:20||||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite17:19|||18:57|
CONQUEYRACLa Gardiole17:2117:2518:10|19:00|
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac17:2417:2618:13|19:02|
SAUVELes Cerisiers17:2417:2818:13|19:02|
SAUVEPlace de la Vabre17:2617:3018:16|19:06|
SAUVEMoulin Neuf17:2817:3318:19|19:08|
SAUVEMagnanerie17:3117:3518:22|19:10|
QUISSACCollège Le Coutach|17:40||19:1519:15
QUISSACCarrefour Route d'Alès17:40|18:32||19:25
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne||18:34||19:30
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour||18:35||19:31
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan||18:36||19:32
VIC-LE-FESQD999||18:38||19:33
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle||18:40||19:35
COMBASCarrefour|||||19:38
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
MONTPEZATCave Coopérative|||||19:45
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESVacquerolles|||||19:55
NÎMESGoëlands|||||19:56
NÎMESA.Camus|||||20:08
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESDhuoda||||||
NÎMESDhuoda|||||20:10
NÎMESPlanas|||||20:12
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière|||||20:15

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit