Edgard - Page d'accueil

Horaires de lignes

Votre sélection

  • Ligne : D40 Le Vigan-Nîmes
  • Direction : Casernes / Nîmes
  • Date : 29/01/2015
  • Réseau :  Edgard

Téléchargement(s)

D40 - Horaires valables à compter du 5 janvier au 3 juillet 2015 inclus (Document Acrobat P.D.F. - 481 k.o.)

Date et directions de la ligne

Choisissez la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Horaires de la ligne D40
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 17 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 30 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 5 (nouvelle fenêtre)
LE VIGANCollège et Lycée André Chamson||12:30|||
SAINT-THÉODORITRond Point||||||
SAINT-THÉODORITColombeyrole Croisement||||||
CANNES-ET-CLAIRANPlace||||||
CANNES-ET-CLAIRANMas de Coste||||||
MONTMIRATRelais Routiers||||||
CRESPIANEcole - Mairie||||||
VIC-LE-FESQMairie||||||
LE VIGANLes Chataigniers|12:05|16:05||
LE VIGANLa Prairie|12:07|16:07||
LE VIGANCommunauté de Communes|12:10|16:10||
LE VIGANTessan|12:1212:3316:12||
LE VIGANTerrisse||12:35|||
PONT D HERAULTLe Rey Camping|12:16|16:16||
PONT D HERAULTHotel Maurice|12:1812:3816:18||
PONT D HERAULTLes Cités|12:2012:3916:20||
SUMÈNEFond de Cote||||||
PONT D HERAULTPont de la Selle||12:40|||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFMas Neuf||12:43|||
SAINT-JULIEN-DE-LA-NEFCascade (Mairie)|12:2412:4516:24||
GANGESGendarmerie|12:2912:5116:29||
GANGESAv. du Mont Aigoual|12:30|16:30||
GANGESjeu de ballon (mairie)|12:3212:5516:32||
GANGESCollège de la Présentation|12:34|16:3417:05|
GANGESRond Point Route de Sumène|12:37|16:37||
MOULÈS-ET-BAUCELSMairie|12:38|16:3817:07|
LA CADIÈRE-ET-CAMBOL'Auberge|12:4313:0516:4317:11|
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCasernes|12:4713:1016:4717:16|
POMPIGNANMairie||13:30|||
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTCollège La Galaberte|||||17:05
POMPIGNANLotissement|||||17:10
POMPIGNANMairie|||||17:15
CONQUEYRACTourres|||||17:20
SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORTMaison de Retraite|12:51|16:5117:19|
CONQUEYRACLa Gardiole|12:54|16:5417:2117:25
CONQUEYRACPoterie de Conqueyrac|12:56|16:5617:2417:26
SAUVELes Cerisiers|12:58|16:5617:2417:28
SAUVEPlace de la Vabre|13:00|17:0017:2617:30
SAUVEMoulin Neuf|13:02|17:0217:2817:33
SAUVEMagnanerie|13:04|17:0417:3117:35
QUISSACCollège Le Coutach17:10||17:10|17:40
QUISSACCarrefour Route d'Alès17:1513:10||17:40|
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANLe Chêne17:2013:15||||
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANCarrefour17:2113:16||||
ORTHOUX-SÉRIGNAC-QUILHANHameau de Quilhan17:2213:17||||
VIC-LE-FESQD99917:2313:18||||
VIC-LE-FESQRelais la Nouvelle17:2513:20||||
COMBASCarrefour17:2813:23||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESLycée Darboux||||||
NÎMESLycée Voltaire||||||
MONTPEZATCave Coopérative17:3513:30||||
MONTPEZATMonument aux Morts||||||
MONTPEZATChemin de Parignargues||||||
NÎMESLauzieres||||||
NÎMESVacquerolles17:4513:40||||
NÎMESGoëlands17:4613:41||||
NÎMESA.Camus17:5813:53||||
NÎMESCamargue||||||
NÎMESTeissier||||||
NÎMESDhuoda||||||
NÎMESDhuoda18:0013:56||||
NÎMESPlanas18:0514:00||||
NÎMESViaduc||||||
NÎMESGare Routière18:1014:05||||

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit